ConFusion Mikawa Hon Mirin – Echter Mirin ohne Zuckerzusatz, 300 ml
Ideal für feine japanische Kulinarik
€ 15,99
(€ 53,30 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Alkoholgehalt 13,5-14,5 %vol.
- Trad. hergestellt in Japan
- Aus 100 % jap. Mochigome
Passend dazu
Beschreibung
Der aus 100 % japanischem Mochigome (Klebreis) gewonnene Mikawa Hon Mirin überzeugt durch die harmonische Süße, welche ausschließlich durch die natürliche Fermentation entsteht (ohne Zuckerzusatz). Eignet sich ideal für feine japanische Küche, Saucen, Glasuren und Suppen.
| Art.-Nr.: | COF-F1403 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 ml |
| EAN: | 4938209701922 |
| Hersteller-Nr.: | F1403 |
| Marken: | ConFusion |
| Alkoholgehalt: | 13,5 Vol.% |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig, frei von Zuckerzusatz |
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter 16 abgegeben werden. Mit deiner Bestellung bestätigst du, dass du das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter hast. Bitte sei verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel.
Zutaten
Mochi-Reis, Reiskoji, Shochu, 13.5-14.5% Alkohol
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 955 / 228 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 38,9 g |
| davon Zucker | 38,9 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Österreich, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für ConFusion Mikawa Hon Mirin - Echter Mirin ohne Zuckerzusatz
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel