BioKing Fruchtbären vegan Bio, 150 g
Nascherei für Jung & Alt
€ 2,99
(€ 19,93 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit 24 % Fruchtsaftanteil
- Ohne künstliche Aromen
- Mit vollwertigen Rohrzucker
Beschreibung
Für die veganen Fruchtbären werden ausschließlich Frucht- und Gemüsesäfte verwendet, die aus naturbelassenen Zutaten bestehen. Außerdem wird das Rezept mit Vollwertrohrzucker und Apfelpektin abgerundet, so dass die Bärchen angenehm süß schmecken und den richtigen Biss erhalten.
| Art.-Nr.: | XAY-PL-102501 |
|---|---|
| Inhalt: | 150 g |
| EAN: | 9120013233545 |
| Hersteller-Nr.: | 102501 |
| Marken: | BioKing |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Eigenschaften: | frei von künstliche Aromen |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1344 / 321 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 57 g |
| Ballaststoffe | 2,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | <0,2 g |
Zutaten
Maissirup[1], Rohrohrzucker (nicht raffiniert)[1], Pektin[2], Fruchtsaftkonzentrat[1] (Apfel[1], Orangen[1], Zitrone[1], Schwarze Johannisbeere[1], Himbeeren[1], Ananas[1]), Zitronensäure (E330)[3], Natriumcitrat[4], färbende Frucht- & Pflanzenauszüge (Kürbis[1], Apfel[1], Karotte[1], Alge, Saflor, Holunder[1]), natürliches Aroma, Sonnenblumenöl (Trennmittel)[1], Carnaubawachs (Trennmittel)[1]
- aus k.b.L.
- Geliermittel
- Säuerungsmittel
- Säureregulator
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Österreich, office@bioking.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für BioKing Fruchtbären vegan Bio
| 5 Sterne | | 3 | (75%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 1 | (25%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
4 Bewertungen
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel