BioArt Schokolade Dankbarkeit ist das Gedächtnis des Herzens.., 70 g
Cremig-fruchtiger Schokoladengenuss
€ 7,99
(€ 114,14 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Fein & ausgewogen
- Mit fruchtiger Erdbeernote
- Harmonischer Geschmack
Passend dazu
Beschreibung
Diese Schokoladenkreation verbindet zarte Vollmilchschokolade mit fruchtigen Erdbeernoten. Die Kombination sorgt für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis zwischen cremiger Süße und frischer Fruchtigkeit. Ideal für alle, die feine und besondere Schokoladenmomente genießen möchten.
| Art.-Nr.: | BIOG-326056 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006241310732 |
| Hersteller-Nr.: | 326056 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2453 / 586 kj / kcal |
| Fett | 41 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Ballaststoffe | 2,1 g |
| Eiweiß | 6,9 g |
| Salz | 0,21 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Schokolade Dankbarkeit ist das Gedächtnis des Herzens..
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel