BioArt Pufuleti, 80 g
Leichter Knabberspaß für jede Gelegenheit
€ 2,99
(€ 37,38 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aus österreichischem Bio-Mais
- Für Groß & Klein geeignet
- Mild im Geschmack
Passend dazu
Beschreibung
Diese Bio Maisflips werden aus österreichischem Bio-Mais hergestellt und schonend verarbeitet. Sie sind luftig, knusprig und überzeugen mit ihrem milden Maisgeschmack. Perfekt geeignet für gemütliche (Spiele-)Abende oder einfach zum Snacken zwischendurch. Ein unkomplizierter Snack für Groß und Klein.
| Art.-Nr.: | BIOG-275476 |
|---|---|
| Inhalt: | 80 g |
| EAN: | 9006241300405 |
| Hersteller-Nr.: | 275476 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1993 / 476 kj / kcal |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,3 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | 1,8 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |
| Eiweiß | 6,1 g |
| Salz | 1,5 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Pufuleti
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel