BioArt Preiselbeer Leichtkonfitüre Glas, 250 g
Voller Geschmack aus sorgfältiger Verarbeitung
€ 8,99
(€ 35,96 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Fein-fruchtiger Geschmack
- Schonend verarbeitet
- Pflanzliches Pektin
Passend dazu
Beschreibung
Diese Bio-Konfitüre wird aus ausgewählten Preiselbeeren hergestellt und besonders schonend verarbeitet. Der hohe Fruchtanteil verleiht ihr eine intensive Fruchtnote und eine angenehme Konsistenz. Mit wenig Bio-Rohrzucker, pflanzlichem Pektin und echtem Bio-Zitronensaft entsteht ein ausgewogener Fruchtaufstrich für viele Genussmomente.
| Art.-Nr.: | BIOG-291221 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 9006241200033 |
| Hersteller-Nr.: | 291221 |
| Marken: | BioArt |
| Fruchtzusammensetzung: | Beeren |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Farbstoffen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 741 / 177 kj / kcal |
| Fett | 0,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 41 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,03 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Preiselbeer Leichtkonfitüre Glas
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel