BIO PRIMO Bio Cranberries getrocknet, 100 g
gesüßt & geölt
€ 2,99
(€ 29,90 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit Apfelsaftkonzentrat gesüßt
- Ideal zum Verfeinern von Wintersalaten
- Glutenfrei & vegan
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Getrocknete Cranberries dürfen in keiner Winterküche fehlen! Die kleinen süßsauren Beeren peppen Salate auf und machen auch in herzhaften als auch süßen Bowls ein gutes Bild. Die Cranberries von Bio Primo werden geölt und mit der Süße aus Apfelsaftkonzentrat verfeinert.
| Art.-Nr.: | MM-994701261001 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 2200291070944 |
| Hersteller-Nr.: | 994701261001 |
| Marken: | BIO PRIMO |
| Gütesiegel: | Bio-zertifiziert nach EG-Öko Verordnung, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei |
| Kann Spuren enthalten von: | E - Erdnüsse, H - Schalenfrüchte |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gluten |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1352 / 323 kj / kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 60 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | <0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Bio Cranberries getrocknet
5,0 von 5 Sternen
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel