Lipton Barista Matcha Vanilla Oat, 10 Beutel
Cremiger Matcha-Moment mit feiner Vanille
€ 4,99
(€ 44,16 / kg, inkl. 20% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Cremig
- Schnell löslich
- Puristischer Matcha
Passend dazu
Beschreibung
Der Barista Matcha Vanilla Oat von Lipton verbindet hochwertiges Matcha-Pulver mit der milden Süße von Hafer und einem Hauch Vanille. Mit wenigen Handgriffen zubereitet, liefert dieser Mix echtes Barista-Feeling für zu Hause oder im Büro.
Zubereitung:
Heiß: Beutelinhalt in eine Tasse geben, mit ca. 90 °C heißem Wasser aufgießen (150 ml für kräftigen oder 175 ml für milden Geschmack) und gut umrühren.
Kalt: Beutelinhalt mit etwas 90 °C heißem Wasser bedecken, glatt rühren und 2 Minuten warten. Dann mit 100 ml kaltem Wasser und Eiswürfeln auffüllen.
| Art.-Nr.: | XEC-EKA-5063270127780 |
|---|---|
| Inhalt: | 10 Beutel |
| EAN: | 5063270127780 |
| Hersteller-Nr.: | 5063270127780 |
| Marken: | Lipton |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken und dunkel lagern |
| Eigenschaften: | koffeinhaltig, frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
92,9 % Fermentiertes Haferpulver, 5,3 % Matcha, natürliches Vanille Aroma, 1,5 % Aromen, Pflanzenextrakt (Steviablätter, Brombeerblätter, Zitronengras)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml[1] |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 117 / 28 kj / kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,8 g |
| davon Zucker | 1,7 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0 g |
- 1 Beutel in 150 ml Wasser
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lipton, PO Box 35002, 3005, DA Rotterdam, Niederlande, www.liptonicedtea.com |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Lipton Barista Matcha Vanilla Oat
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel