TIMI Grill & BBQ Streuer, 75 g

Würzig-rauchiges Gewürz für Grill- & BBQ-Gerichte

€ 6,99

(€ 93,20 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Rauchiger Paprika-, Zwiebel- & Chiligeschmack
  • Ideal für Fleisch, Hähnchen & Kartoffeln
  • Perfekt zum Würzen & Marinieren

Häufig zusammen gekauft mit Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g

TIMI Grill & BBQ Streuer, 75 g € 6,99 (€ 93,20 / kg)
Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g € 8,49 (€ 84,90 / kg)
Gesamtpreis: € 15,48
Beschreibung

Mache jedes Barbecue zum Geschmackserlebnis und verleihe Fleisch sowie Gemüse im Handumdrehen eine würzig-rauchige Note!


Diese Würzkomposition sorgt für ein vollkommenes Geschmackserlebnis bei deinen liebsten Grillgerichten. Die gelungene Mischung kombiniert die reiche Aromatizität von rauchiger Paprika mit der Würze von Zwiebeln und einer angenehm feurigen Chili-Note.

Ob Saftiges vom Rind, Schwein und Huhn oder knusprige Kartoffelspalten – dieser Allrounder veredelt deine Zutaten sowohl auf dem Grill als auch in der Pfanne. Für ein besonders intensives Aroma verrührst du die Würzmischung einfach mit etwas Pflanzenöl und marinierst dein Grillgut schon am Vortag. So zieht die feine Würze tief ein und garantiert dir saftige Highlights bei jedem Barbecue.


Die Highlights auf einen Blick:

  • Rauchiges Aroma: Harmonisch abgestimmte Mischung aus rauchiger Paprika, Zwiebel und Schärfe von Chili.
  • Vielseitig einsetzbar: Ausgezeichnet geeignet für Rind, Schwein, Geflügel sowie Kartoffelgerichte.
  • Gelingt überall: Verleiht Grillgut auf dem Rost und Gerichten aus der Pfanne ein vollmundiges BBQ-Aroma.
  • Kreativer Mariniertipp: Lässt sich unkompliziert mit Pflanzenöl zu einer pikanten Marinade anrühren.

Art.-Nr.: TI-1277
Inhalt: 75 g
EAN: 9120075823791
Hersteller-Nr.: 1277
Marken: TIMI
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Meersalz, Geräucherter Paprika, Rohrzucker, Zwiebelgranulat, Chilli, Pfeffer, Knoblauch

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Timischl Edith & Hannes GesbR, St.Margarethen an der Raab, 10, 8321, St.Margarethen an der Raab, Österreich, www.genusshaus-timi.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TIMI Grill & BBQ Streuer