TIMI Apfelwürfel Zartbitterschokolade, 55 g

Ein fruchtig-schokoladiger Genuss

€ 4,99

(€ 90,73 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 55 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Köstlicher Snack
  • Erlesene Zutaten
  • Ideales Mitbringsel

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Gelierzucker 2:1, 500 g

TIMI Apfelwürfel Zartbitterschokolade, 55 g € 4,99 (€ 90,73 / kg)
Alnatura Bio Gelierzucker 2:1, 500 g € 2,49 (€ 4,98 / kg)
Gesamtpreis: € 7,48
Beschreibung

Unter der steirischen Sonne gereifte und anschließend getrocknete Äpfel ergeben zusammen mit köstlicher Zartbitterschokolade diese unvergleichliche Nascherei. Ein fruchtig-schokoladiges Geschmackserlebnis, das perfekt zum selbst Genießen sowie zum Verschenken ist.

Art.-Nr.: TI-1235
Inhalt: 55 g
EAN: 9120075821476
Hersteller-Nr.: 1235
Marken: TIMI
Herkunft: Österreich
Kann Spuren enthalten von: F - Sojabohnen, G - Milch
Zutaten

50 % Kürbiskerne, 47 % weiße Schokolade (Zucker, Kakaobutter, Milchpulver, Süßmolkenpulver, Emulgator (Sojalecithin)), Vanillearoma, 1,5 % Orangenpulver auf Trägerstoff (Orangenkonzentrat, Maltodextrin, natürliches Orangenaroma), Überzugsmittel (Gummi Arabicum), Zucker, Honig, Farbstoff (Beta-Carotin)

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2403 / 574 kj / kcal
Fett 41 g
  davon gesättigte Fettsäuren 15 g
Kohlenhydrate 27 g
  davon Zucker 26 g
Ballaststoffe 3,3 g
Eiweiß 23 g
Salz 0,1 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Estyria Naturprodukte GmbH, Wollsdorf 75, 8181, St. Ruprecht/Raab, Österreich, www.steirerkraft.com/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TIMI Apfelwürfel Zartbitterschokolade

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder