Rummo Le Classiche – Pasta mista N°74, 500 g
Die bunte Vielfalt Süditaliens
€ 3,59
(€ 7,18 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Spannende Mischung vieler Nudelformen
- Ideal für Eintöpfe & Suppen
- Abwechslungsreicher Genuss
Passend dazu
Beschreibung
Mit der Pasta Mista N°74 von Rummo holst du dir eine charmante süditalienische Tradition direkt in deine Küche! Diese abwechslungsreiche Mischung verschiedener Nudelformen entstand ursprünglich aus der kreativen Idee, Restmengen unterschiedlicher Formate zu kombinieren – heute ist sie ein echter Klassiker für Fans abwechslungsreicher Texturen.
Besonders in herzhaften Eintöpfen, klassischen Gemüsesuppen oder in Kombination mit Hülsenfrüchten läuft diese Mischung zur Höchstform auf. Probiere sie doch mal ganz traditionell als „Pasta e Patate“ mit Kartoffeln. Dank der gewohnt hohen Rummo-Qualität aus bestem Hartweizengrieß behalten alle enthaltenen Formate ihren idealen Biss und machen deine Gerichte zu einem rustikalen Genusserlebnis!
| Art.-Nr.: | AV-412733 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343200745 |
| Hersteller-Nr.: | 412733 |
| Marken: | Rummo |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
100 % Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Classiche – Pasta mista N°74
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel