Rummo Le Classiche – Linguine N°13, 500 g
Für deinen authentischen Pasta-Moment!
€ 3,59
(€ 7,18 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Flache Form für perfekten Saucenhalt
- Längere Bissfestigkeit
- Ideal für leichte, mediterrane Saucen
Passend dazu
Beschreibung
Mit den Linguine No. 13 von Rummo holst du dir eine besonders elegante Pasta-Form auf den Teller! Diese flachen Spaghetti aus bestem Hartweizengrieß sind die ideale Wahl, wenn du eine Nudelsorte suchst, die Saucen besonders geschmeidig umschmeichelt. Probiere sie doch mal ganz klassisch „alla caprese“ mit fruchtigen Tomaten, cremigem Mozzarella und frischem Basilikum – ein einfaches Gericht, das durch die Qualität dieser Pasta zum echten Highlight wird!
Dank des Lenta-Lavorazione-Verfahrens bleiben deine Linguine länger bissfest, sodass du jedes Mal das perfekte Al-dente-Gefühl erlebst. Die raue Oberfläche sorgt zudem dafür, dass Pesto oder leichte Saucen hervorragend haften bleiben und jeder Bissen zum vollen Geschmackserlebnis wird.
| Art.-Nr.: | AV-446600 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343200134 |
| Hersteller-Nr.: | 446600 |
| Marken: | Rummo |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
100 % Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Classiche – Linguine N°13
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel