Rummo Le Classiche – Lasagne all'uovo N°173, 500 g
Der goldene Standard für deine Lasagne
€ 5,59
(€ 11,18 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit frischen, italienischen Eiern
- Besonders vollmundiger Geschmack
- Ideal für Schichtgerichte & Ragù
Passend dazu
Beschreibung
Mit den Lasagneblättern all’Uovo N°173 von Rummo zauberst du einen echten Klassiker der italienischen Küche direkt in deine Auflaufform! Der hochwertige Eierteig verleiht deinen Gerichten einen besonders vollen und warmen Geschmack, der perfekt mit einem kräftigen Ragù alla Bolognese harmoniert.
Doch auch für kreative Variationen mit Lachs oder einer feinen Spinat-Ricotta-Füllung sind diese Blätter die ideale Wahl, da sie die Aromen deiner Saucen meisterhaft aufnehmen. Dank der speziellen Herstellungsweise von Rummo behalten die Teigplatten auch nach dem Backen ihre hervorragende Struktur und den gewünschten Biss. Erlebe die erstklassige Qualität und die raue Textur dieser Pasta, die jede Schicht deines Auflaufs zu einem authentischen, kulinarischen Highlight macht!
| Art.-Nr.: | AV-412727 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343201735 |
| Hersteller-Nr.: | 412727 |
| Marken: | Rummo |
| Ernährungsform: | Vegetarisch |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
Hartweizengrieß, 19,36 % Eier
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1549 / 370 kj / kcal |
| Fett | 3,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 14,3 g |
| Salz | 0,07 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Classiche – Lasagne all'uovo N°173
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel