Pomito Sugo Napoletana, 400 g
Tomatensauce mit Gemüse
€ 3,99
(€ 9,98 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit einigen Kräutern verfeinert
- Hergestellt aus italienischen Tomaten
- Vielseitig für Nudel- oder Fleischgerichte
Passend dazu
Beschreibung
Das Sugo Napoletana wird aus italienischen Tomaten hergestellt und mit frischem Gemüse verfeinert. Einige Kräuter und Chili runden die Rezeptur ab. Das Sugo eignet sich hervorragend als Basis für Ragù, pur zu Nudeln und in Kombination mit Fleisch.
| Art.-Nr.: | EDH-1005318 |
|---|---|
| Inhalt: | 400 g |
| EAN: | 8032793341680 |
| Hersteller-Nr.: | 1005318 |
| Marken: | Pomito |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
50 % Tomatenwürfel, 25 % Tomatenmark, 13 % Gemüse (Zwiebel, Karotte), Wasser, Sonnenblumenöl, Salz, Zucker, modifizierte Stärke, Sellerie, 0,3 % Kräuter, 0,25 % Knoblauch, Aromen, Chilli
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 239 / 57 kj / kcal |
| Fett | 1,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| davon Zucker | 5,6 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 1,3 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Sugo Napoletana
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel