Herbstküche neu entdecken mit Ölmühle Fandler
Der Herbst bringt neue Aromen in die Küche. Mit kaltgepressten Ölen, feinen Mehlen und aromatischen Kernen der Ölmühle Fandler entsteht steirische Handwerkskunst auf jedem Teller.
Herbstküche mit Ölmühle Fandler: 13 Artikel
Ölmühle Fandler Steirische Bio-Kürbiskerne natur, 500 g
- 100% Kürbiskerne
- Optimaler Knabbersnack
- Zum Backen, Verzieren & Garnieren
€ 12,99 (€ 25,98 / kg)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio-Kürbiskernöl, 500 ml
- Tiefgrüne Farbe
- Kraftvoller Geschmack
- Nussig, samtig, aromatisch
€ 23,99 (€ 47,98 / l)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio Walnussöl, 500 ml
- Kaltgepresst
- Intensiv nussiger Geschmack
- Aus von Hand ausgelösten Walnüssen
€ 25,99 (€ 51,98 / l)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio Kürbiskern-Salz, 150 g
- Naturbelassenes Bergkernsalz
- Mit steirischen Kürbiskernen
- Ohne Geschmacksverstärker
€ 5,99 (€ 39,93 / kg)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio-Mandelöl, 250ml
- Aus Süßmandeln
- Feiner Marzipangeschmack
- Harmonisiert mit Süßspeisen
€ 19,99 (€ 79,96 / l)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio-Leinsamenmehl, 400 g
- Feinherb im Geschmack
- Für Brot, Kuchen & Kleingebäck
- Wertvolle Zutat auch für die vegane Küche
€ 6,99 (€ 17,48 / kg)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio-Kürbiskernmehl, 400 g
- Perfekt für die vegane Küche
- Fein-nussiger Geschmack
- Teilentölt
€ 6,99 (€ 17,48 / kg)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio Haselnuss-Salz, 150 g
- Zart-süßer Duft
- Reiner Geschmack
- Ohne Aromazusätze
€ 5,99 (€ 39,93 / kg)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Steirische Bio-Kürbiskerne geröstet und gesalzen, 420 g
- Einzigartiges Aroma
- Interessante Geschmacksnote
- Verleiht Salaten & Co. mehr Ausdruck
€ 13,99 (€ 33,31 / kg)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio Haselnussöl, 250 ml
- Kaltgepresst
- Zartes Nougataroma
- Süßlich-intensiver Geschmack
€ 19,99 (€ 79,96 / l)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio-Kürbiskerne Schoko Mix, 180 g
- Knackiger Knabbersnack
- Unwiderstehlich gut
- Mit 3 Sorten Schokolade überzogen
€ 9,59 (€ 53,28 / kg)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Bio-Chiamehl, 400 g
- Ideal zum Binden von Saucen & Eintöpfen
- Wertvoller Omega-3 Lieferant
- Feines Nussaroma
€ 9,99 (€ 24,98 / kg)
Zustellung bis 06. Oktober
Ölmühle Fandler Walnüsse aus Wildsammlung, 300 g
- Vielseitig einsetzbar
- Zum Knabbern oder Backen
- Passt auch perfekt zu Käse & Wein
€ 9,99 (€ 33,30 / kg)
Zustellung bis 20. Oktober
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.950 Artikel