Hochwertige Produkte von Herbaria

Entdecke das Kräuterparadies

Herbaria bietet Kräuter- und Gewürzliebhabern alles, was das Herz begehrt. Seit den 1980er-Jahren produziert Herbaria feinste Kräuter und Gewürze in höchster Bio-Qualität, die für individuellen Genuss im Einklang mit Natur und Umwelt stehen. So entstehen ehrliche Produkte für höchsten Genuss!

Nach Kategorien shoppen

Bestseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtern & sortieren

    Preise Highlights Gütesiegel Ernährungsform
    Filter

    Herbaria: 1 - 30 von 113 Artikeln

    Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Tajine Marrakesch" bio, 100 g

    • Marokkanisches Gewürz
    • Für traditionelle Tajinegerichte
    • Passt auch für Schmor- & Eintopfspeisen
    € 7,64 € 8,49 (€ 76,40 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Trüffelglück" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Trüffelglück" bio, 110 g

    • Ideal für Risotto- & Schmorgerichte
    • Passt auch zu Pasta & Salat
    • Mit Edelkastanie & Mandelpilz
    € 8,99 € 9,99 (€ 81,73 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Schwarzer Sesam bio

    Herbaria Schwarzer Sesam bio, 45 g

    • Sorte: Santa Cruz
    • Von Hand geerntet
    • Aus Bolivien
    € 4,49 € 4,99 (€ 99,78 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Gaumenschmaus" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Gaumenschmaus" bio, 100 g

    • Ideal für viele Kartoffelgerichte
    • Mit Paprika & Ysopkraut
    • Vielseitig kombinierbar
    € 7,19 € 7,99 (€ 71,90 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Kürbiskönig" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Kürbiskönig" bio, 90 g

    • Für Suppen & Eintöpfe
    • Passt auch gut für Wurzelgemüse
    • Mit Kokos, Vanille & Cayennepfeffer
    € 8,09 € 8,99 (€ 89,89 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Bio Safran gemahlen

    Herbaria Bio Safran gemahlen, 0,50 g

    • Farbintensiv
    • Sehr aromatisch
    • Von Hand geerntet
    € 9,44 € 10,49 (€ 18.880,00 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Wilde Hilde" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Wilde Hilde" bio, 100 g

    • Anregend für alle Geschmackssinne
    • Passt zu verschiedensten Salaten
    • Mit Dill, Süßholz & Myrte
    € 7,19 € 7,99 (€ 71,90 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Duft der Macchia" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Duft der Macchia" bio, 80 g

    • Allround-Gewürz
    • Ideal für Fisch- & Gemüsegerichte
    • Kreiert von Spitzenkoch Konrad Geiger
    € 6,74 € 7,49 (€ 84,25 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Ruf der Oase" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Ruf der Oase" bio, 110 g

    • Für Tabouleh & Salat
    • Passt auch zu Couscous
    • Mit Nanaminze & Orangengranulat
    € 8,09 € 8,99 (€ 73,55 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Mapuche-Feuer" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Mapuche-​Feuer" bio, 95 g

    • Zum Grillen
    • Traditionell von den Mapuche-Indianern
    • Mit Cayennepfeffer & Büffelgras
    € 8,99 € 9,99 (€ 94,63 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Querbeet bio

    Herbaria Querbeet bio, 90 g

    • Für Salate, Saucen & Suppen
    • Mit Gemüse & Kräutern
    • Vielseitig verwendbar
    € 6,29 € 6,99 (€ 69,89 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Große Karawane" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Große Karawane" bio, 90 g

    • Für Hackfleisch & Falafel
    • Ideal für orientalische Gerichte
    • Mit Hibiskusblüten & Macis
    € 8,09 € 8,99 (€ 89,89 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Koriander ganz bio

    Herbaria Koriander ganz bio, 40 g

    • Bioland Qualität
    • Schonend getrocknet
    € 5,39 € 5,99 (€ 134,75 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Tango Spice" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Tango Spice" bio, 100 g

    • Für Lamm, Rind & Schwein
    • Traditionelle Mischung
    • Zum Braten & Grillen
    € 8,09 € 8,99 (€ 80,90 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Himmel auf Erden" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Himmel auf Erden" bio, 100 g

    • Für Rind, Kalb & Schwein
    • Sehr harmonischer Geschmack
    • Mit Orangengranulat & Chili
    € 6,74 € 7,49 (€ 67,40 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Waldeslust" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Waldeslust" bio, 120 g

    • Aromatisches Gewürzsalz
    • Für Pilz- & Wildgerichte
    • Mit Kakao, Zimt & Orangengranulat
    € 7,19 € 7,99 (€ 59,92 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Good Old Mild Curry bio

    Herbaria Good Old Mild Curry bio, 80 g

    • Für Geschnetzeltes & Currywurst
    • Schärfegrad 3 von 10
    • Mit Cayennepfeffer & Curryblätter
    € 7,64 € 8,49 (€ 95,50 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Maestro di BBQ bio

    Herbaria Maestro di BBQ bio, 70 g

    • Für Fleisch, Huhn & Fisch
    • Aromaschutzdose
    • Fruchtig & würzig
    € 8,09 € 8,99 (€ 115,57 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Bio Gewürzmischung "Farben von Jaipur"

    Herbaria Bio Gewürzmischung "Farben von Jaipur", Dose, 80g

    • Ideal für indische Fleisch-, Fisch- & Gemüsegerichte
    • Spricht alle Geschmackssinne an
    • Harmonisch, fruchtige Note
    € 8,54 € 9,49 (€ 106,75 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Resi" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Resi" bio, 90 g

    • Mit klassischen Zutaten
    • In der Aromaschutzdose
    • Elegante Harmonie
    € 8,09 € 8,99 (€ 89,89 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Fasten-Tee bio

    Herbaria Fasten-​Tee bio, 75 g

    • Kräuterig-fruchtig
    • Auch für zwischendurch geeignet
    • Mit Grünem Hafer & Birkenblätter
    € 4,49 € 4,99 (€ 59,87 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Oregano gerebelt bio

    Herbaria Oregano gerebelt bio, 20 g

    • Schonend getrocknet
    • Aus dem UNESCO-Welterbe
    € 5,39 € 5,99 (€ 269,50 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Gewürzmischung "Neptuns Traum" bio

    Herbaria Gewürzmischung "Neptuns Traum" bio, 100 g

    • Fischgewürz
    • Mit Tomaten & Oliven
    • Kreiert von Spitzenkoch Konrad Geiger
    € 6,74 € 7,49 (€ 67,40 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Bio Caesar Salad

    Herbaria Bio Caesar Salad, 120 g

    • Ideal für Salate & Avocado
    • Mit Knoblauch & Zitrone
    • In stapelbarer Aromaschutzdose
    € 7,19 € 7,99 (€ 59,92 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Well-Being-Tee "Stimmgold" bio

    Herbaria Well-​Being-​Tee "Stimmgold" bio, 24 g

    • Mit süßen Lindenblüten
    • Erfrischend
    • Aus biologischem Anbau
    € 3,41 € 3,79 (€ 142,08 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Majoran bio

    Herbaria Majoran bio, 15 g

    • Schonend getrocknet
    • Intensives würziges Aroma
    • Ideal zu Kartoffeln & Gänsebraten
    € 5,84 € 6,49 (€ 389,33 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Bio Za'atar Dose

    Herbaria Bio Za'atar Dose, 25 g

    • Für orientale Frühstückskreationen
    • Mit Sumachbeeren
    • Naturbelassen
    € 5,39 € 5,99 (€ 215,60 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Kaltwettertee nach Eva Aschenbrenner bio

    Herbaria Kaltwettertee nach Eva Aschenbrenner bio, 125 g

    • Langsam & schluckweise trinken
    • 100% Bio
    € 9,89 € 10,99 (€ 79,12 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria Bio All' Arrabbiata Streuer

    Herbaria Bio All' Arrabbiata Streuer, 40 g

    • Scharf & würzig-fruchtig
    • Für mediterrane Speisen
    • Ohne Salz
    € 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober

    Herbaria 6er Tee nach Eva Aschenbrenner bio

    Herbaria 6er Tee nach Eva Aschenbrenner bio, Lose, 100g

    • Ausgewogene Kräuterteemischung
    • Patentierte Originalrezeptur
    € 6,74 € 7,49 (€ 67,40 / kg)

    Zustellung bis 07. Oktober