Haas Knoblauchpaste, 185 g
Frisches Knoblaucharoma & Würze für die Küche
€ 2,99
(€ 16,16 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- Knoblauch mit Salz gewürzt
- Ideal für Gulasch, Braten & Marinaden
Passend dazu
Beschreibung
Die Knoblauchpaste von Haas setzt ganz auf den reinen Geschmack frischer Zutaten und feiner Salze. Da Gutes nicht viel braucht, entfaltet sich das natürliche Aroma hervorragend beim Abschmecken und Würzen von deftigem Gulasch, Ragout oder Braten. Auch bei der Zubereitung von Grillmarinaden sorgt die Paste für eine geschmackvolle Note.
| Art.-Nr.: | EDH-10062145 |
|---|---|
| Inhalt: | 185 g |
| EAN: | 9055500621461 |
| Hersteller-Nr.: | 10062145 |
| Marken: | Haas |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
80 % Knoblauch, Salz, Säuerungsmittel (Citronensäure), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 461 / 110 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| davon Zucker | 20 g |
| Eiweiß | 4,8 g |
| Salz | 19 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Knoblauchpaste
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.250 Artikel