Conte de Cesare Aceto Balsamico di Modena Spray, 250 ml
Originaler Balsamico-Genuss zum Sprühen
€ 5,99
(€ 23,96 / l, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Weiche & halbflüssige Konsistenz
- Mit 2 Weinblättern ausgezeichnet
- Gleichmäßige & feine Dosierung
Passend dazu
Beschreibung
Dieser direkt in Modena produzierte und abgefüllte Aceto Balsamico di Modena I.G.P. von CONTE DeCESARE besteht aus Trauben der namensgebenden Region. Dank der praktischen Sprühflasche kannst Du die fruchtige, süß-saure Essigkomposition besonders gleichmäßig verteilen. Das Produkt eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch inklusive des Verfeinerns von Salaten und Marinaden.
| Art.-Nr.: | EDH-1001633 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 ml |
| EAN: | 9004698296531 |
| Hersteller-Nr.: | 1001633 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 473 / 113 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,04 g |
Zutaten
Weinessig, konzentrierter Traubenmost, gekochter Traubenmost, Ammonsulfit-Zuckerkulör (E150d)
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Aceto Balsamico di Modena Spray
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.300 Artikel