BioArt Waldbeeren Leichtkonfitüre Glas, 250 g
Natürlicher Fruchtgenuss mit viel Aroma
€ 8,99
(€ 35,96 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit Bio-Früchten
- Extra hoher Fruchtanteil
- Ohne künstliche Zusätze
Passend dazu
Beschreibung
Die Waldbeeren Leichtkonfitüre wird mit sorgfältig ausgewählten Bio-Früchten hergestellt und traditionell verarbeitet. Durch den hohen Fruchtanteil entsteht ein intensiver Geschmack, der durch echten Bio-Zitronensaft harmonisch ergänzt wird. Die Rezeptur enthält pflanzliches Pektin und verzichtet auf künstliche Zusätze.
| Art.-Nr.: | BIOG-315177 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 9006241200378 |
| Hersteller-Nr.: | 315177 |
| Marken: | BioArt |
| Fruchtzusammensetzung: | Beeren |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Geschmacksverstärkern, frei von Farbstoffen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 729 / 174 kj / kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| davon Zucker | 39 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0,03 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Waldbeeren Leichtkonfitüre Glas
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel