BioArt Kartoffelchips Meersalz, 100 g
Klassischer Chipsgenuss aus Bio-Kartoffeln
€ 4,99
(€ 49,90 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Knusprig & goldgelb
- Mit feinem Meersalz
- Mit Schale schonend gebacken
Passend dazu
Beschreibung
Für diese Bio Kartoffelchips werden sorgfältig ausgewählte Kartoffeln mit Schale verarbeitet. In Bio-Sonnenblumenöl gebacken, entsteht ein goldgelbes, knuspriges Ergebnis mit vollem Kartoffelaroma. Durch die schonende Herstellung bleibt der natürliche Geschmack besonders gut erhalten. Abgerundet mit feinem Meersalz sind sie ein echter Klassiker für jede Gelegenheit.
| Art.-Nr.: | BIOG-332840 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9006241302058 |
| Hersteller-Nr.: | 332840 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Die Verpackung nach Gebrauch wieder verschließen, Trocken lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2018 / 482 kj / kcal |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 5,6 g |
| Salz | 1,2 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Kartoffelchips Meersalz
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel