BioArt Bio Paprika-Salsa-Sauce, 250 ml

Würzige Sauce mit fruchtiger Paprika

€ 6,99

(€ 27,96 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 30. September, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fruchtige Paprikanote
  • Leichte Chili-Schärfe
  • Vielseitig einsetzbar

Häufig zusammen gekauft mit BioArt Bio Kartoffelchips Cream & Onion, 100 g

BioArt Bio Paprika-Salsa-Sauce, 250 ml € 6,99 (€ 27,96 / l)
BioArt Bio Kartoffelchips Cream & Onion, 100 g € 4,99 (€ 49,90 / kg)
Gesamtpreis: € 11,98
Beschreibung

Diese Bio Paprika-Salsa-Sauce kombiniert den intensiven Geschmack sonnengereifter Tomaten mit der natürlichen Süße von Paprika und einer leichten Chili-Schärfe. Das Ergebnis ist eine ausgewogene, würzige Sauce, die vielseitig eingesetzt werden kann. Sie passt ideal zu Grillgerichten, als Dip oder zum Verfeinern von Marinaden und Saucen.

Art.-Nr.: BIOG-321227
Inhalt: 250 ml
EAN: 9006241301518
Hersteller-Nr.: 321227
Marken: BioArt
Gütesiegel: EU Bio-Siegel
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

45 % Tomatenmark einfach konzentriert[1], Rohrohrzucker[1], 11 % Paprika[1], Tomaten[1], Branntweinessig[1], Zwiebel[1], Maisstärke[1], Steinsalz, Apfelessig[1], 0,29 % Chilli[1], Verdickungsmittel (Guarkernmehl[1]), Gewürze[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 406 / 97 kj / kcal
Fett <0,1 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,01 g
Kohlenhydrate 20,7 g
  davon Zucker 17,7 g
Eiweiß 1,7 g
Salz 2,3 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Bio Paprika-Salsa-Sauce

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder