Ankertee Creamy Peach Oolongtee - Dose, 140 g
Sanfter Oolong & cremige Vanille
€ 12,99
(€ 92,79 / kg, inkl. 20% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Pfirsich & Aroma & Balance
- Ca. 70 Tassen inkl. Verschluss
- Weich & harmonisch & charaktervoll
Passend dazu
Beschreibung
Dieser Oolong vereint als halbfermentierte Spezialität die sanfte Frische von grünem Tee mit der aromatischen Tiefe von schwarzem Tee. Verfeinert mit cremiger Vanille und einer feinen Pfirsichnote entsteht eine harmonische Mischung, die für gelassene Momente im Alltag sorgt. Die hochwertige Dose schützt das Aroma, damit jede Tasse dieses besonderen Tees ein belebendes Erlebnis bleibt.
| Art.-Nr.: | AK-69988 |
|---|---|
| Inhalt: | 140 g |
| EAN: | 4062988022166 |
| Hersteller-Nr.: | 69988 |
| Marken: | Ankertee |
| Tee: | Lose |
| Kann Spuren enthalten von: | L - Sellerie, M - Senf |
| Ziehzeit : | 2 Minuten, Eine Minute |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | aromatisiert |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 33 / 8 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Oolong-Tee, Aromen, 0,5 % Pfirsichstücke (Pfirsich, Reismehl), Ringelblumenblütenblätter
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Deutschland, www.ankerkraut.de |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Ankertee Creamy Peach Oolongtee - Dose
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel