Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft, 330 ml

Der Fruchtsaftpionier aus dem Orient

€ 3,59 € 3,99 -10%

(€ 10,88 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Größe: 330 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Direkt gepresst mit Kernen
  • Intensiv dunkle Farbe durch Polyphenole
  • Herb-fruchtig

Häufig zusammen gekauft mit Alnavit Bio Ingwer Kurkuma Saft, 200 ml

Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft, 330 ml € 3,59 (€ 10,88 / l)
Alnavit Bio Ingwer Kurkuma Saft, 200 ml € 5,00 (€ 25,00 / l)
Gesamtpreis: € 8,59
Beschreibung

Aus 100 % Granatäpfeln gewonnen, bietet dieser Muttersaft einen tiefroten, trüben Saft mit herb-fruchtiger Note. Die enthaltenen Polyphenole verleihen dem Saft seine intensive Farbe. Pur, in Mixgetränken, für Salatdressings oder süße Speisen.

Art.-Nr.: MM-200067
Inhalt: 330 ml
EAN: 42279020
Hersteller-Nr.: 200067
Marken: Alnavit
Gütesiegel: Bio-zertifiziert nach EG-Öko Verordnung
Ernährungsform: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

100 % Granatapfelsaft[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 ml
Energiegehalt / Brennwert 264 / 63 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 15 g
  davon Zucker 15 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 0,01 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, information@alnavit.com, www.alnavit.de/impressum

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder