Alnatura Bio Schokotäfelchen Vollmilch, Mini, 12,50 g
Genuss bei jedem Stück
€ 0,69
(€ 55,20 / kg, inkl. 10% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zart schmelzend
- Bio-Qualität
- Frei von Lecithin
Beschreibung
Die Bio Schokotäfelchen Vollmilch, Mini von Alnatura passen immer. Egal ob für sich selbst oder als Geschenk, diese zart schmelzende Schokolade ist immer ein willkommener Genuss.
| Art.-Nr.: | MM-131043 |
|---|---|
| Inhalt: | 12,50 g |
| EAN: | 42400608 |
| Hersteller-Nr.: | 131043 |
| Marken: | Alnatura |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, H - Schalenfrüchte |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2424 / 579 kj / kcal |
| Fett | 39 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 25 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 48 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |
| Eiweiß | 7 g |
| Salz | 0,24 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Schokotäfelchen Vollmilch, Mini
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.200 Artikel