Alnatura Bio Apfelmark mit Aprikose, 360 g
100 % Frucht & Genuss
€ 1,79
(€ 4,97 / kg, inkl. 10% MwSt.
-
-
-
-
Alnatura
Bioland-Apfelmark
Nur Äpfel, sonst nichts
€ 1,19(€ 3,31 / kg) -
Alnatura
Bio Apfelmark mit Banane
Für eine vielseitige Verwendung in der Küche
€ 1,59(€ 4,42 / kg) -
Alnatura
Bio Apfelmark mit Aprikose
100 % Frucht & Genuss
€ 1,79(€ 4,97 / kg) -
Alnatura
Bio Quitte-Birne-Fruchtmark mit Banane
Ganz ohne den klassischen Apfel
€ 1,99(€ 5,53 / kg) -
Alnatura
Bio Apfelmark Johannis- & Himbeere
100 % Frucht
€ 2,19(€ 6,08 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Mit feinem Aprikosenpüree
- Bio-Qualität
- Pur & als Extra-Zutat
Beschreibung
Das Alnatura Bio Apfelmark mit Aprikosen beeindruckt mit seinem aromatischen Geschmack. Das Apfelmark wid rein aus Früchten hergestellt. Es schmeckt pur, als Dessert, zu Milchreis und vielem mehr.
| Art.-Nr.: | MM-133423 |
|---|---|
| Inhalt: | 360 g |
| EAN: | 4104420256040 |
| Hersteller-Nr.: | 133423 |
| Marken: | Alnatura |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 226 / 54 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Apfelmark mit Aprikose
Aus unserem Magazin:
-
Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
-
Kostenloser
Rückversand -
24 h Versand
Mehr als 13.150 Artikel